5 Veduten aus dem Salzkammergut
(Österreich um 1820/30) a) "Vorderer Gosausee" b) "Gosautal" c) "Strobl am Wolfgangsee" d) "Hallstatt" e) "Die beiden Wasserfälle am Salzburg bei Ischl" aquarellierte Stiche, je ca. 9 x 12 cm (Passepartout-Ausschnitt), stockfleckig, verglast, masseverzierte Rahmen, beschädigt
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |